経営者ブログ

セレブリティ代表
高山 和子

代表メッセージは
こちら

最近のブログ記事

カテゴリー

月別アーカイブ

ご来社予約
お問合せ電話番号
あなたが結婚を決めた(決める)理由
2017.10.19 Thu
結婚後専業主婦か、仕事を継続するか二者択一ではない時代。
2017.09.03 Sun
デートを重ねるのは お互いを知っていく”段階”
2017.08.01 Tue
女性のもつ”可愛らしさ”
2017.06.22 Thu
”自分”の家族を持つということ—-。
2017.06.02 Fri
男も、素直に気持ちを表せる人が素敵☆☆
2017.05.09 Tue
本当に聡明な女性は、気立てもいいね~^^
2017.03.30 Thu
目の前にいない時も「存在」を感じていることを知らせる・・
2017.03.09 Thu
自身の人生の「ドラマ」を生きなきゃ~#
2017.02.26 Sun
結婚前に色んな男性に会ってみると・・
2017.02.21 Tue
男性もタイミングを逃すと結婚が大変!・・
2017.01.29 Sun
ただ”可愛いい”だけでは一定レベルの男を本気にさせない。
2017.01.10 Tue
月日は駆け足で駆けめぐり・・
2016.12.20 Tue
お見合いは「自己評価」を客観視する場。
2016.10.27 Thu
誰からも頼みにされない生き方は寂しいよ(~_~;)
2016.10.09 Sun
結婚というのは 自分の世界観から一歩 外へ踏み出すこと。
2016.09.17 Sat
結婚は幸福になる為というより、将来不幸にならない為にする
2016.08.30 Tue
結婚後も仕事を継続したい女性の相手選び・・
2016.08.02 Tue
男にとっての”結婚の才能”
2016.07.13 Wed
”自意識過剰”実は大事なこと。
2016.05.21 Sat
結婚は ”運命”ではなく、「決断」であるということ。
1 / 712345...最後 »